Kontakte in Medizin

Wenn Sie einen Ansprechpartner für Zeitschriften suchen, wählen Sie bitte die entsprechende Zeitschrift. Haben Sie eine Idee oder ein Buchprojekt, das sie mit uns besprechen wollen? Dann nehmen Sie bitte Kontakt mit einem unserer Ansprechpartner auf.

Hauptansprechpartner

Kontakte für englischsprachige Projekte weltweit

David Bull

Editorial Director

NPG Academic Journals

Springer London

d.bull@palgrave.com

line

Antoinette Cimino

Editorial Director

Journals (all disciplines)

Springer New York

Antoinette.Cimino@springer.com

line

​​​​​​​Lori Holland

Editorial Director

Reviews Journals

Springer Philadelphia

Lori.Holland@springer.com

Nathalie Huilleret

Editorial Director

Books Europe (all disciplines; Nursing)

Springer Paris

Nathalie.Huilleret@springer.com

line

Richard Lansing

Editorial Director

Books Americas (all disciplines)

Springer New York

Richard.Lansing@springer.com

line

Gabriele M. Schröder

Editorial Director

Journals (all disciplines) & Books in Dentistry, Orthopedics, Imaging, Oncology, Hematology and Infectious Diseases

Springer Heidelberg

Gabriele.Schroeder@springer.com

line

Toshiro Mikami

Executive Editor

Main Contact Japan

Books & Journals (all disciplines)

Springer Tokyo

Toshiro.Mikami@springer.com

line

Naren Aggarwal, MD

Executive Editor

Main Contact India and rest of Asia-Pacific

Books & Journals (all disciplines)

Springer New Delhi

Naren.Aggarwal@springer.com

line

James Hu

Editor

Main Contact China, Taiwan, Hong Kong

Books & Journals (all disciplines)

Springer Beijing

James.Hu@springer.com

line

Lauren Kim

Editor

Main Contact Korea, Singapore

Books & Journals (all disciplines)

Springer Seoul

Lauren.Kim@springer.com