International Series of Numerical Mathematics

New Developments in Approximation Theory

2nd International Dortmund Meeting (IDoMAT) ’98, Germany, February 23–27, 1998

Herausgeber: Müller, M.W., Buhmann, M.D., Mache, D., Felten, M. (Eds.)

Dieses Buch kaufen

eBook 67,82 €
Preis für Deutschland (Brutto)
  • ISBN 978-3-0348-8696-3
  • Versehen mit digitalem Wasserzeichen, DRM-frei
  • Erhältliche Formate: PDF
  • eBooks sind auf allen Endgeräten nutzbar
  • Sofortiger eBook Download nach Kauf
Softcover 85,55 €
Preis für Deutschland (Brutto)
  • ISBN 978-3-0348-9733-4
  • Kostenfreier Versand für Individualkunden weltweit
  • Gewöhnlich versandfertig in 3-5 Werktagen.

Inhaltsverzeichnis (20 Kapitel)

  • Feller Semigroups, Bernstein type Operators and Generalized Convexity Associated with Positive Projections

    Altomare, Francesco (et al.)

    Seiten 9-32

  • Gregory’s Rational Cubic Splines in Interpolation Subject to Derivative Obstacles

    Bastian-Walther, Marion (et al.)

    Seiten 33-47

  • Interpolation by Splines on Triangulations

    Davydov, Oleg (et al.)

    Seiten 49-70

  • On the Use of Quasi-Newton Methods in DAE-Codes

    Fredebeul, Christoph (et al.)

    Seiten 71-77

  • On the Regularity of Some Differential Operators

    Kamber, Karsten (et al.)

    Seiten 79-86

Dieses Buch kaufen

eBook 67,82 €
Preis für Deutschland (Brutto)
  • ISBN 978-3-0348-8696-3
  • Versehen mit digitalem Wasserzeichen, DRM-frei
  • Erhältliche Formate: PDF
  • eBooks sind auf allen Endgeräten nutzbar
  • Sofortiger eBook Download nach Kauf
Softcover 85,55 €
Preis für Deutschland (Brutto)
  • ISBN 978-3-0348-9733-4
  • Kostenfreier Versand für Individualkunden weltweit
  • Gewöhnlich versandfertig in 3-5 Werktagen.
Loading...

Wir empfehlen

Loading...

Bibliografische Information

Bibliographic Information
Buchtitel
New Developments in Approximation Theory
Buchuntertitel
2nd International Dortmund Meeting (IDoMAT) ’98, Germany, February 23–27, 1998
Herausgeber
  • Manfred W. Müller
  • Martin D. Buhmann
  • Detlef Mache
  • Michael Felten
Titel der Buchreihe
International Series of Numerical Mathematics
Buchreihen Band
132
Copyright
1999
Verlag
Birkhäuser Basel
Copyright Inhaber
Birkhäuser Verlag
eBook ISBN
978-3-0348-8696-3
DOI
10.1007/978-3-0348-8696-3
Softcover ISBN
978-3-0348-9733-4
Buchreihen ISSN
0373-3149
Auflage
1
Seitenzahl
344
Themen