Logo - springer
Slogan - springer

Statistics | Ihr Kontakt zu Springer Statistik

Ihre Ansprechpartner in Statistik  

  • Stefanie Brich

    Stefanie Brich

    Programmleitung

    Phone: +49 (0) 611.7878-267
    Fax: +49 (0) 611.7878-78267
    Stefanie.Brich@springer.com

  • Michael Bursik

    Michael Bursik

    Lektorat

    Phone: +49 6221 487 8245
    michael.bursik@springer.com

  • Clemens Heine

    Clemens Heine

    Programmleitung Mathematik & Statistik

    Phone: +49 6221 487 8539
    Fax: +49 6221 487 8355
    Clemens.Heine@springer.com

  • Susanne Kramer

    Susanne Kramer

    Lektorat

    Phone: +49 (0) 611. 7878-234
    Fax: +49 (0) 611. 7878-78234
    Susanne.Kramer@springer.com

  • Anneliese Meisenheimer

    Anneliese Meisenheimer

    Assistenz

    Phone: +49 (0) 611. 7878-232
    Fax: +49 (0) 611.7878-78232
    Annelie.Meisenheimer@springer.com

  • Margit Schlomski

    Margit Schlomski

    Lektorat

    Phone: +49 (0) 611 - 7878-130
    Fax: +49 (0) 611 - 7878-78130
    Margit.Schlomski@springer.com

  • Ulrike Schmickler-Hirzebruch

    Ulrike Schmickler-Hirzebruch

    Cheflektorat Mathematik

    Phone: +49 (0)611 / 78 78 - 372
    Fax: +49 (0)611 / 78 78 - 78372
    U.Schmickler-Hirzebruch@springer.com

  • Janina Tschech

    Janina Tschech

    Assistenz

    Phone: +49(0) 6221. 487-8176
    Fax: +49 (0) 6221. 487-8975
    janina.tschech@springer.com

Publikationen in Statistik

 

Deutschsprachige Publikationen 

English Language Publications