Logo - springer
Slogan - springer

Springer VS - Kontakt | Ihr Kontakt zu Springer VS

Verlagsleitung 

  • Dr. Andreas Beierwaltes

    Dr. Andreas Beierwaltes

    Editorial Director Social Sciences & Humanities

    Phone: +49 (0) 611 - 7878-376
    Fax: +49 (0) 611 - 7878-78376
    Andreas.Beierwaltes@springer.com

Soziologie 

  • Dr. Andreas Beierwaltes

    Dr. Andreas Beierwaltes

    Editorial Director Social Sciences & Humanities

    Phone: +49 (0) 611 - 7878-376
    Fax: +49 (0) 611 - 7878-78376
    Andreas.Beierwaltes@springer.com

  • Katrin Emmerich

    Katrin Emmerich

    Lektorin

    Phone: +49 (0)611.7878-367
    Fax: +49 (0)611.787878-367
    Katrin.Emmerich@springer.com

  • Dr. Cori Antonia Mackrodt

    Dr. Cori Antonia Mackrodt

    Lektorin

    Phone: +49 (0)611.7878-334
    Fax: +49 (0)611.787878-334
    Cori.Mackrodt@springer.com

Politik 

  • Dr. Jan Treibel

    Dr. Jan Treibel

    Cheflektor

    Phone: +49 (0)611 / 78 78 - 228
    Fax: +49 (0)611 / 78 78 - 78228
    Jan.Treibel@springer.com

Ethik und Geschichte 

  • Frank Schindler

    Frank Schindler

    Cheflektor

    Phone: +49 (0)611. 7878-363
    Fax: +49 (0)611. 787878-363
    Frank.Schindler@springer.com

Medien 

  • Barbara Emig-Roller

    Barbara Emig-Roller

    Cheflektorin

    Phone: +49 (0)611. 7878-364
    Fax: +49 (0)611. 787878-364
    Barbara.Emig-Roller@springer.com

Pädagogik 

  • Stefanie Laux

    Stefanie Laux

    Cheflektorin

    Phone: +49 (0)611. 7878-370
    Fax: +49 (0)611. 787878-370
    Stefanie.Laux@springer.com

Research 

  • Dorothee Koch

    Dorothee Koch

    Senior Editor

    Phone: +49 (0) 611.7878-346
    Fax: +49 (0) 611.7878-78346
    Dorothee.Koch@springer.com

Rechte & Lizenzen 

  • Magdalena Hanich

    Magdalena Hanich

    Rechte & Lizenzen

    Phone: +49 (0) 6221 / 487-8262
    Fax: +49 (0) 6221 / 487-8223
    Magdalena.Hanich@springer.com

Springer NachschlageWissen 

  • Ute Wrasmann

    Ute Wrasmann

    Cheflektorat

    Phone: +49 (0) 611. 7878-239
    Fax: +49 (0) 611. 787878-239
    Ute.Wrasmann@springer.com

 

Stellen Sie uns Ihr Buchprojekt vor

Jetzt Autorenfragebogen downloaden und ausfüllen ... More

 
student books   ©Stockbyte/Getty Images
DozentenPLUS

Nutzen Sie den exklusiven Service für Dozenten & bestellen Sie jetzt online Prüfexemplare unserer renommierten Lehrbücher.