Logo - springer
Slogan - springer

Springer Gabler - Kontakt | Springer Gabler: Kontakt Zeitschriftenredaktionen

Kontakt Zeitschriften-Redaktionen Gabler 

  • Stefanie Hüthig

    Stefanie Hüthig

    Bankmagazin | Bankfachklasse

    Phone: +49 (0) 611. 7878-213
    Fax: +49 (0) 611. 787878-213
    Stefanie.Hüthig@springer.com

  • Barbara Bocks

    Barbara Bocks

    Bankmagazin | Bankfachklasse

    Phone: Tel.: +49 (0) 611. 7878-144
    Fax: Fax.: +49 (0) 611. 7878-78144
    Barbara.Bocks@springer.com

  • Bernhard Rudolf

    Bernhard Rudolf

    Versicherungsmagazin

    Phone: +49 (0) 611. 7878-207
    Fax: +49 (0) 611. 787878-207
    Bernhard.Rudolf@springer.com

  • Anja Schüür-Langkau

    Anja Schüür-Langkau

    Marketing Review St. Gallen

    Phone: +49 (0) 611. 7878-638
    Fax: +49 (0) 611. 7878-78638
    Anja.Schueuer-Langkau@springer.com

  • Gabi Böttcher

    Gabi Böttcher

    Sales Management Review

    Phone: +49 (0) 611. 7878-220
    Fax: +49 (0) 611. 787878-220
    Gabi.Boettcher@springer.com

  • Michael Klöker

    Michael Klöker

    Innovative Verwaltung

    Phone: +49(0)2223-905483
    Fax: +49(0)2223-905485
    Michael.Kloeker@springer.com

  • Anna Pietras

    Anna Pietras

    Controlling & Management Review

    Phone: +49 (0) 611. 7878-273
    Fax: +49 (0) 611. 7878-78273
    Anna.Pietras@springer.com

  • Peter Pagel

    Peter Pagel

    Wirtschaftsinformatik & Management

    Phone: +49 (0) 611. 7878-329
    Fax: +49 (0) 611. 787878-329
    Peter.Pagel@springer.com

 
Springer für Professionals
Jetzt informieren und 30 Tage kostenlos testen

Jetzt gratis testen!