Logo - springer
Slogan - springer

For Librarians | Póngase en contacto con nosotros!

Póngase en contacto con nosotros!

A continuación encontrará la información de contacto para el equipo de América Latina de Springer. Por favor, asegúrese de mandar el correo electrónico a la persona apropiada en relación con su consulta.

Maria Lopes- Vicepresidente de Ventas, América Latina y el Caribe 

+1(212)4601611
maria.lopes@springer.com

Mimi Hendricks: Gerente de Ventas- Centroamerica y el Caribe 

+1(212)6208493
mimi.hendricks@springer.com

Marcio Gama: Vendas/Ventas- Brasil y América del Sur 

+55 (21) 3521-7111
marcio.gama@springer.com

David Mouriño- Gerente de Ventas, México  

+1(212)4601500
david.mourino@springer.com

Indra Arroyo- Especialista de Cuentas 

+1(212)4601500
indra.arroyo@springer.com

Tania Colon: Especialista de servicio al cliente 

+1(201)348-4033 ext.345
tania.colon@springer.com

Leon Felipe Bolivar: Gerente de mercadeo 

+1 (212)-460-1515
leon.bolivar@springer.com