Logo - springer
Slogan - springer

Energy | Ihr Kontakt zu Springer Energie

Ihre Ansprechpartner in Energie 

  • Merlet Behncke-Braunbeck

    Merlet Behncke-Braunbeck

    Programmleitung Biowissenschaften, Geowissenschaften & Chemie

    Phone: 06221/487-8061
    Fax: 06221/487-68061
    Merlet.Braunbeck@springer.com

  • Dr. Daniel Fröhlich

    Dr. Daniel Fröhlich

    Lektor Energie- | Umwelttechnik, Springer Vieweg Wiesbaden
    Bau | Energie | Umwelt

    Phone: +49 (0)611 7878 198
    Fax: +49 (0)611. 7878 78198
    Daniel.Froehlich@springer.com

  • Eva-Maria Fürst

    Eva-Maria Fürst

    Lektorin Programmbereich Wirtschaft und Management | Springer Gabler Wiesbaden

    Phone: Tel.: +49 (0) 611. 7878-272
    Fax: Fax.: +49 (0) 611. 7878-78272
    Eva-Maria.Fuerst@springer.com

  • Ralf Harms

    Ralf Harms

    Lektorat Grundlagen | Konstruktiver Ingenieurbau | Sanierung | Gefahrstoffe, Springer Vieweg Wiesbaden
    Programmleitung Bau | Energie | Umwelt

    Phone: +49 (0)611 7878 -208
    Fax: +49 (0)611 7878 78208
    Ralf.Harms@springer.com

  • Eva Hestermann-Beyerle

    Eva Hestermann-Beyerle

    Cheflektorin Planung Technik - Lehr und Fachbücher, Springer Vieweg Heidelberg
    Maschinenbau I - Grundlagen und KFZ

    Phone: +49 6221 487 8422
    Fax: +49 6221 487 8995
    eva.hestermann@springer.com

  • Dr. Jan Treibel

    Dr. Jan Treibel

    Cheflektor

    Phone: +49 (0)611 / 78 78 - 228
    Fax: +49 (0)611 / 78 78 - 78228
    Jan.Treibel@springer.com

Publikationen in Energie

 

Deutschsprachige Publikationen 

English Language Publications 

Internationale Programmplanung im Bereich Energie