Logo - springer
Slogan - springer

Economics - Contact | Ihr Kontakt zu Springer Volkswirtschaftslehre

Ihre Ansprechpartner in Volkswirtschaft  

  • Stefanie Brich

    Stefanie Brich

    Programmleitung

    Phone: +49 (0) 611.7878-267
    Fax: +49 (0) 611.7878-78267
    Stefanie.Brich@springer.com

  • Michael Bursik

    Michael Bursik

    Lektorat

    Phone: +49 6221 487 8245
    michael.bursik@springer.com

  • Susanne Kramer

    Susanne Kramer

    Lektorat

    Phone: +49 (0) 611. 7878-234
    Fax: +49 (0) 611. 7878-78234
    Susanne.Kramer@springer.com

  • Anneliese Meisenheimer

    Anneliese Meisenheimer

    Assistenz

    Phone: +49 (0) 611. 7878-232
    Fax: +49 (0) 611.7878-78232
    Annelie.Meisenheimer@springer.com

  • Margit Schlomski

    Margit Schlomski

    Lektorat

    Phone: +49 (0) 611 - 7878-130
    Fax: +49 (0) 611 - 7878-78130
    Margit.Schlomski@springer.com

  • Janina Tschech

    Janina Tschech

    Assistenz

    Phone: +49(0) 6221. 487-8176
    Fax: +49 (0) 6221. 487-8975
    janina.tschech@springer.com

Publikationen in Volkswirtschaftslehre

 
 
T4_Color_2_Sand
Antworten auf Ihre Fragen

Das Help-Team beantwortet Fragen zu Bestellungen, Abonnements & technischen Problemen

 
Hat sich Ihre Adresse geändert?

Bitte informieren Sie uns bei Änderungen ihrer Anschrift.

Contact us