联系我们

Springer中国编辑团队 

• 电邮:editorialchina@springer.com

编辑总监 

Editor,Ye,Lu
• 叶路 — 编辑总监
• 电话:+ 86 10 8267 0211 分机号码 808
• 电邮:lu.ye@springer.com

编辑 

Editor,Zhao,Becky
• 赵际南 — 高级编辑 (医学,生物医学,生命科学)
• 电话:+ 86 10 8267 0211 分机号码 885
• 电邮:becky.zhao@springer.com
Editor,Fan,Lisa
• 樊丽彬 — 高级编辑 (地球科学,环境学)
• 电话:+ 86 10 8267 0211 分机号码 882
• 电邮:lisa.fan@springer.com
Leana LI
• 李琰 — 编辑 (社会科学)
• 电话:+86 10 82670211
• 电邮:leana.li@springer.com
Editor,Tang,June
• 汤倩珺 — 副编辑(化学)
• 电话: + 86 10 8267 0211 分机号码 881
• 电邮: june.tang@springer.com
John Meng
• 孟令磊 — 副编辑 (数学)
• 电话: + 86 10 8267 0211
• 电邮: john.meng@springer.com
Toby Chai
• 柴宁 — 副编辑 (经济学与商业)
• 电话: + 86 10 8267 0211
• 电邮: toby.chai@springer.com
Portrait_tian-ying
• 田莹— 副编辑 (材料科学)
• 电话: + 86 10 8267 0211 分机号码 818
• 电邮: ying.tian@springer.com
Portrait_Li_Shen_128x150px.jpg
• 沈俐— 副编辑 (机械工程)
• 电话: + 86 10 8267 0211 分机号码 829
• 电邮: li.shen@springer.com
Portrait_Lu_Yang_128x150px.jpg
• 杨璐— 副编辑 (电子工程)
• 电话: + 86 10 8267 0211 分机号码 831
• 电邮: lu.yang@springer.com
portrait_lanlan2011_128x150.jpg
• 常兰兰 — 副编辑 (计算机科学)
• 电话:+86 10 82670211
• 电邮:celine.chang@springer.com
Feng Michelle
• 冯雪楠 — 副编辑 (统计学)
• 电话:+86 10 82670211 分机号码 875
• 电邮:michelle.feng@springer.com
• 徐娜 — 助理编辑 (生物工程)
• 电话:+86 10 82670211 分机号码 866
• 电邮:na.xu@springer.com